返回联盟首页 | 共产党员网

当前位置:首页 > 新闻频道 > 通知公告
通知公告
关于对2021年度市、区两级“两优一先”拟推荐对象的公示
发布时间:2021-04-07   浏览次数: 1538
  

根据《关于做好全省及我市两优一先推荐工作的通知》(室〔202114号)《关于做好瑶海区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(室〔20215号)文件精神,现将拟推荐为市、区两级优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单进行公示(具体名单附后)。

公示期从202147日至413日。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向区委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉及其他等方面的情况和问题,以个人名义反映的要签署或自报本人真实姓名和联系电话;以单位名义反映的应加盖单位印章和注明联系人、联系电话。反映公示对象的情况和问题,要坚持实事求是的原则,客观公正,真实准确。我们对反映问题者以及所反映的问题将严格保密。

受理部门:区委组织部组织科(区政府1307室),联系电话:0551-64476683

 

中共合肥市瑶海区委组织部  

202147    


 

 合肥市优秀共产党员、合肥市优秀党务工作者、

合肥市先进基层党组织拟推荐对象名单

 

 

一、合肥市优秀共产党员拟推荐对象(6名)

张凤彪  区城管局公共设施管理中心清掏工

蒋德新  七里站街道恒通社区自治管理委员会主任、永久牌老党员志愿服务队队长、原安徽省通用机械厂厂长助理

李业敏  区应急管理局党委书记、局长

杨俊丽(女)龙岗开发区党工委委员、纪检监察工委书记

薛卫兰(女)长淮街道火车站社区党委书记

  婷(女)区住房保障和物业管理办公室物业科科长

二、合肥市优秀党务工作者拟推荐对象(6名)

    明光路街道和平盛世小个专党支部书记

  群(女)嘉山路街道党工委书记

    区司法局党组书记、局长

夏漫宏(女)区城管局党委副书记

杨学平  区税务局直属机关党委专职副书记

崔世峰  合肥市琥珀名城小学党总支书记、校长

三、合肥市先进基层党组织拟推荐对象(6个)

区卫健委疾控中心党支部

胜利路街道党工委

方庙街道站塘社区党委

安徽远创人力资源管理集团有限公司党支部

区检察院机关党总支

区财政局机关党支部

瑶海区优秀共产党员、瑶海区优秀党务工作者、

瑶海区先进基层党组织拟表彰对象名单

 

一、瑶海区优秀共产党员拟表彰对象(100名)

合肥东部新中心

    合肥东部新中心建设管理办公室综合保障处处长

    合肥东部新中心建设投资有限公司工作人员

龙岗开发区

刘劲松  龙岗开发区建设管理办公室主任

侯海波  龙岗开发区建设管理办公室副主任

吴晓燕(女)龙岗开发区财政办副主任、纪检监察工委委员

李继文  龙岗开发区史城社区党委书记

计承悦  龙岗开发区大店社区党委副书记

  敏(女)龙岗开发区油坊社区居委会副主任

陈西良  安徽静安中西医结合医院副主任医师

大兴镇

张永建  大兴镇伏龙社区党委书记

    大兴镇四岗社区党委书记

胡家军  大兴镇生态环境保护办公室主任

    大兴镇东岗社区党委书记

    大兴镇村镇建设办主任

  燕(女)大兴镇财政所所长、农经站站长

胡正山  大兴镇农技站站长

城东街道

张澎澎  城东街道党政办主任

吴崇彪  城东街道唐桥社区党委书记

    城东街道柳荫塘社区党委书记、居委会主任

宋莉莉(女)城东街道合裕路社区“两委”成员

瞿顶锋  城东街道隆岗村社区城市发展办主任

胜利路街道

朱兴军  胜利路街道城市管理部主任

任玉敏(女)胜利路街道凤凰桥社区窑湾村网格党支部宣传委员

潘雪兰(女)胜利路街道红旗社区退休党员、“小巷管家”队员

王安元  胜利路街道建设社区居委会副主任

  佳(女)胜利路街道濉溪东路社区党委副书记、居委会副主任

袁家炳  胜利路街道戴安桥社区退休党员、小巷管家队员

明光路街道

张雪凤(女)明光路街道全椒路社区矿机小区党支部书记、退休党员

  静(女)明光路街道党工委副书记

王振中  明光路街道社区建设部副主任

王明明(女) 明光路街道党政办副主任

三里街街道

    三里街街道城管中队副队长

郑鹤鸣  三里街街道铁路一村社区党委副书记、居委会主任

  莉(女) 三里街街道天长路社区党委副书记

    聚多源物业公司经理

韦东霞(女) 三里街街道社会事务部主任

朱祖国  三里街街道城市管理部副主任

铜陵路街道

余本义  铜陵路街道党工委委员、武装部长

    铜陵路街道党政办主任

赵栋文  铜陵路街道平安建设部工作人员

尹必涛  铜陵路街道铜陵新村社区协理员

  虹(女) 铜陵路街道泗州路社区“两委”成员

赵红梅(女) 合肥育树教育咨询有限公司总经理

七里站街道

宇卫平  七里站街道春华社区党委副书记

叶明炜  七里站街道恒通社区“两委”成员

  静(女) 七里站街道东七社区“两委”成员

    七里站街道平安建设部副主任、网格中心主任

    七里站街道发展服务部工作人员

和平路街道

    和平路街道城管中队队长

    和平路街道城市管理部副主任

  萍(女) 和平路街道城市管理部协理员

殷国忠  和平路街道荻港路社区工作人员

马传能  和平路街道绿苑社区第二党支部书记、退休党员

李定萌  和平路街道退休党员

红光街道

杨红彦  红光街道党工委委员、纪工委书记

肖文青  红光街道钢北新村社区党委副书记、居委会主任

  玉(女) 红光街道枞阳路社区党委副书记

余秀娟(女) 红光街道枞阳路社区党委委员、居委会副主任

吕云根  红光街道土山南路社区党委书记助理

    红光街道城市管理部工作人员

长淮街道

    长淮街道长淮社区党委副书记、居委会副主任

张震宇  长淮街道元一社区党委书记、居委会主任

郭雪晴(女) 长淮街道总工会常务副主席

张莉莉(女) 长淮街道火车站社区“两委”成员

方咸清  长淮市场监督管理所所长

    长淮街道城管队副中队长

方庙街道

宋新华  方庙街道党工委委员、办事处副主任

胡先海  方庙街道社区卫生服务中心主任

吴正海  区政协委员、区工商联副主席、安徽大市场“红色理市会”会长

李璇然(女) 方庙街道香江佳元社区“两委”成员

王晓莉(女 ) 方庙街道站塘社区“两委”成员

嘉山路街道

    嘉山路街道党工委委员、武装部长

  政(女) 嘉山路街道发展服务部主任

郑志福  嘉山路街道城管中队副队长

区直机关工委

    区委巡察组组长

  飞(女) 区委宣传部理论宣传科一级科员

张道品  合肥火车站综管办工作人员

何艺峰  区应急管理局应急协调科科长

张天宇  区委政法委科员

区教体局

  焱(女) 合肥市和平小学第二小学校长

  钰(女) 区教体局计划财务科科长

蔡家元  区教体局体育科副科长

罗东波  合肥市少儿艺术学校教育集团副校长

方玉婷(女) 合肥市和平小学东校教科研副主任

席丽丽(女) 合肥市龙腾家园幼儿园副园长

  飞(女) 合肥市行知学校办公室主任

    合肥市大通路小学总务主任

区国资公司

孙振宇  区国资公司党委委员、副总经理

区卫健委

  娜(女) 区卫生健康委员会医政和基层卫生科副科长

顾有龙  胜利明光街道社区卫生服务中心副主任

    龙岗开发区社区卫生服务中心副主任医师

区城管局

项贵红(女) 区城市管理局环管中心“环卫红旗班组”班长

赵言成  区城管局汽车队“党员先锋车”驾驶员

  微(女) 区城市管理行政执法大队“女子中队”负责人

区市场监督管理局

宋常胜  区市场监管稽查大队副队长

孙文清  区市场监督管理局消费者权益保护科副科长

公安瑶海分局

邓明惠  公安瑶海分局花冲派出所一级警长

沈铂宇  公安瑶海分局刑警二队民警

    公安瑶海分局长淮派出所副所长

区复兴公司

周智明  区复兴公司工程管理三部经理

二、瑶海区优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

合肥东部新中心

汪丽君(女) 合肥东部新中心建设管理办公室工作人员

龙岗开发区

王小芳(女) 龙岗开发区琥珀社区党委书记

  倩(女) 龙岗开发区华都社区党总支副书记

陈三玲(女) 龙岗开发区党政办工作人员

大兴镇

荚晓红(女) 大兴镇新海家园社区党支部副书记、居委会主任

王冬珏(女) 大兴镇党建办副主任

谢春林(女) 大兴镇钟油坊社区党委副书记、居委会主任

城东街道

  文(女) 城东街道团工委副书记、党群工作部工作人员

    安徽银通物联有限公司职工

史娟娟(女) 城东街道合裕路社区党委委员、居委会副主任

胜利路街道

胡玉琴(女) 胜利路街道戴安桥党委书记

陈淑娟(女) 胜利路街道建设社区党委委员、古井丰水源网格党支部书记

朱学谦(女) 胜利路街道红旗社区党委副书记

明光路街道

    明光路街道填海巷社区党委书记

  冉(女) 明光路街道党群工作部工作人员

三里街街道

孙洋洋  三里街街道党群工作部工作人员

  涛(女) 三里街街道凤阳一村社区党委书记助理

    三里街街道临淮路社区党委书记

铜陵路街道

    铜陵路街道花冲社区党委副书记

    铜陵路街道泗州路社区党委副书记

朱兴国  省仁地园物业服务有限公司党支部书记、董事长

七里站街道

徐春梅(女) 七里站街道恒通社区党委副书记

唐金伟  七里站街道党群工作部工作人员

韦宗芝(女) 七里站街道恒通社区第一网格第二党支部书记、退休党员

和平路街道

甄大勇  和平路街道党工委书记、第一武装部长

徐爱云(女) 和平路街道党群工作部副主任

  雯(女) 和平路街道荻港路社区党委副书记

红光街道

俞春香(女) 红光街道党群工作部副主任、党群服务中心主任、纪工委委员

  梅(女) 红光街道土山南路社区党委副书记

  婧(女) 红光街道钢北新村社区党委副书记

长淮街道

黄建国  长淮街道银屏花园党支部书记、退休党员

  俊(女) 长淮街道党群工作部工作人员

  姣(女) 长淮街道胜利社区“两委”成员

方庙街道

薛红林(女) 方庙街道香格里拉社区党委副书记

卫士文(女) 方庙街道团工委副书记

  莹(女) 方庙街道万绿园社区“两委”成员

嘉山路街道

徐李丽(女) 嘉山路街道三角线社区党委副书记

史金枝(女) 嘉山路街道七里塘社区党委副书记

区直机关工委

  宇(女) 区委办机关党支部宣传委员

李二平  区园林绿化管理中心机关党支部副书记

杨传海  物联网科技产业服务管理中心党组成员、副主任、机关党支部书记

刘会启  区委编办副主任、机关党支部书记

区住建局

王祖斌  区建设工程质量安全监督站责任监督员、机关党支部委员

区教体局

李云峰  合肥市裕溪路学校党总支书记、校长

何兴文  合肥市郎溪路小学党总支书记、校长

孙敦荣(女) 合肥市第三十八中学党委委员、副校长

区卫健委

张建华  区卫生健康委员会机关党支部书记、综合监督执法科科长

区市场局

王云欢  区“小个专”综合党委委员、区市场监管局机关一支部党务工作者

公安瑶海分局

王志权  公安瑶海分局城东派出所党支部副书记、纪检委员

区税务局

杜强松  区税务局机关第二党支部纪律监察委员、税源管理二股股长

三、瑶海区先进基层党组织拟表彰对象(50个)

合肥东部新中心机关党支部

安徽静安投资集团有限公司党委

龙岗开发区油坊社区党委

龙岗开发区罗岗社区党委

大兴镇双圩社区党委

大兴镇漕冲社区党委

大兴市场监督管理所党支部

安徽红旗建材大市场党支部

城东街道柳荫塘社区党委

安徽江明源机电物资有限公司党支部

恒泰工程咨询集团有限公司党支部

胜利路街道濉溪东路社区党委

胜利路街道城管中队党支部

明光路街道机关党支部

三里街街道临淮路社区党委

三里街街道三里三村社区党委

瑶海区星火志愿者家园党支部

铜陵路街道五里井社区党委

铜陵路街道合浦北村社区党委

合肥同行康复医院党支部

七里站街道学苑社区党委

安徽峰伟建设投资集团有限公司党支部

合肥蓝鲸湾酒店有限公司党支部

和平路街道荻港路社区党委

和平路街道繁昌路社区第一党支部

合肥瑶海城市宝业幼儿园党支部

红光街道钢北新村社区党委

红光街道枞阳路社区党委

长淮街道天目未来网格党支部

长淮街道临泉路社区党委

安徽徽大姐家政服务集团有限公司党支部

方庙街道清河社区党总支

方庙街道汪塘社区汪塘东区网格党支部

方庙街道机关第一党支部

嘉山路街道七里塘社区党委

嘉山路街道板桥社区党委

区委组织部机关党支部

区人民法院机关第四党支部

区机关事务管理中心机关党支部

区司法局机关党支部

合肥市第十一中学党委

合肥市临泉路第二小学党支部

合肥市新安江路小学党支部

合肥市东风小学党支部

区国有资产有限责任公司党委

胜利明光街道社区卫生服务中心党支部

区城市管理行政执法大队党支部

区市场监督管理局机关第三党支部

公安瑶海分局大通路派出所党支部

公安瑶海分局责任区刑警一队党支部

 

 


版权所有:瑶海先锋网
主办单位:中共合肥市瑶海区委组织部  电话:0551-64497566
技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司  备案号:皖ICP备11011553号